FCPE

Vos représentants FCPE aux conseils de classes

Publié le vendredi 30 septembre 2016 18:57 - Mis à jour le samedi 13 novembre 2021 18:03
Logo-FCPE.png
Accueil - Nous contacter, adhérer - Le bureau, les élus - Les parents délégués 

Le tableau sera mis à jour après les élections au conseil d'administration.

Pour les Terminales, les conseils de classe ne seront plus organisés par classe, mais par enseignant référent.

Pour les classes sans parents d'élèves FCPE, écrivez-nous si vous souhaitez être représentant des parents au conseil de classe. 

* : La colonne T/S indique si le délégué est Titulaire ou Suppléant

Classe

Nom

T/S *

Mel

2NDE BOURNE Sylvain Darrous   sylvain.darrous@gmail.com
2NDE BREDA

Magali Guéné

Frédérique Letué

 

magali.guene@posteo.net

frederique.letue@laposte.net

2NDE DRAC      
2NDE DURANCE Elise Volluet   elise.volluet@free.fr
2NDE FURON

Jacques Baylet

Sandra-Laure Bouverot

 

jacquesbaylet@free.fr

sandralaurefranck@free.fr

2NDE GUIERS

Sonia Aksoy

Muriel Braccini

Stéphanie Favaro

 

sonia.aksoy@gmail.com

mbraccini@hotmail.com

s.favaro@gmail.com

2NDE ISERE Lotfi Benchiheb   lotfibenchiheb@yahoo.fr
2NDE RHONE Caroline Hostalier   caroline.hostalier@gmail.com
2NDE ROMANCHE

Carine Gimenez

Agnès Martin

Jérôme Martin

 

gimenez.carine@free.fr

agnes.tourtet@free.fr

jerome.martin@delaur.net

2NDE VENCE      
       
       
1 BELLEDONNE      
1 CHARTREUSE Corinne CARLE   corinne.carle67@orange.fr
1 DEVOLUY

Sandra LAURENT

Mohamed MAKNI

 

sandraa421@hotmail.com

momakni@laposte.net

1 ECRINS      
1 MATHEYSINE Laurie DEBAIN   laurie.debain@gmail.com
1 OISANS

Catherine CHAFRI

Muriel MAUGER

Vanessa REY

 

cath.moh@free.fr

muriel.mauger@gmail.com 

patouvan1593@gmail.com

1 TAILLEFER Christophe ARNAUD   audiocad@free.fr
1 TRIEVES Caroline DESJARDINS   caroline.des038@gmail.com
1 VERCORS Laurent RIPOLL  

laurent.ripoll.perso@free.fr

       

Enseignant référent

Terminale

     
Mme Kropotkine

Catherine CHAFRI

Laurent FRAPPAT

 

cath.moh@free.fr 

laurent.frappat@free.fr 

Mme Faure      
Mme Baret-Bourgoin      
M. Chavanne      
Mme Grennerat Nicolas RAMBAUD   rambaud.n@gmail.com
M. Renault Nathalie BERNARD   nat.gecko@free.fr
M. Cooper      
M. Vuillot      
Mme Pepin      
Mme Benmançour      
M. Granado      
Mme Prud'homme      
Mme Lemaitre      
M. Duquesne      
Mme Curinier